Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Итоги заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Обложка новости

22 марта 2024 года в Правительстве Ростовской области прошло очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие прошло в смешанном формате (очное участие и в режиме видеоконференции). Трёхстороннюю комиссию провела министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова.

От Союза работодателей Ростовской области (регионального отделения РСПП) в очном формате приняли участие: вице-президент Союза Виктор Нетесанов, президент Ассоциация организаций и предприятий строительного комплекса (Работодателей) Ростовской области Евгений Ивакин, председатель Новочеркасской ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и предпринимателей города» Сергей Подуст, председатель ассоциации работодателей г. Азова «Совет директоров предприятий и предпринимателей города» Игорь Сичкарёв, заместитель председателя Ассоциация работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» Валентин Галаджев и другие члены комиссии.

В режиме видеоконференции приняли участие в заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений руководители территориальных и отраслевых объединений работодателей. В ходе заседания социальные партнеры региона обсудили меры по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Со стороны работодателей с докладом по этому вопросу выступил Виктор Нетесанов. На заседании комиссии была рассмотрена деятельность регионального Фонда пенсионного и социального страхования РФ по соблюдению пенсионных прав граждан. Заинтересованное обсуждение вызвала инициатива министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области о проблематике присоединения предприятий отрасли к областному трёхстороннему соглашению, которую представил заместитель министра Кирилл Дьячкин.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Поделитесь