В Правительстве Ростовской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношении

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

14 февраля в Правительстве Ростовской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношении.

Со стороны работодателей в заседании принял участие Вице-президент Союза работодателей Ростовской области (Региональное отделение РСПП) В.Ф. Нетесанов.

Заседание провёл председатель-координатор комиссии, заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев.

В рамках заседания рассмотрели вопрос реализации указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы и программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных учреждениях Ростовской области в 2018 году. С докладом выступила министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева.

В.Ф. Нетесанов выступил с докладом об участии Союза работодателей Ростовской области в развитии региональной модели национальной системы квалификаций. В своем докладе он остановился на положительных изменений и нерешенных вопросах в системе подготовки рабочих кадров и специалистов, востребованных на региональном рынке труда.

Также обсудили тематику развития системы профессиональной ориентации населения. По данному вопросу выступил Начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области С.Р. Григорян.

В заключение работы комиссии были рассмотрены организационные вопросы по действующему Соглашению на 2017 – 2019 годы и по разработке проекта очередного трехстороннего Соглашения на 2020 –2022 годы.

Поделитесь